Lehrerliste/Sprechstunden

Lehrerliste mit Sprechstunden und Emailadressen

Kontaktaufnahme über Telefon oder Email (rechte Spalte) ist möglich.
Tel: 523 6258/14
Auf kurzfristige Sprechstundenänderungen kann leider nicht Rücksicht genommen werden (Siehe Supplierplan)

Die aktuelle Sprechstundenliste ersehen sie beim elektronischen Klassenbuch unter Sprechstunden (ohne Anmeldung)

 
Titel Name Vorname Fächer Sprechstunde Email
Mag. Waschulin Georg Direktor GWK Dienstag 3.Stunde u.nach Vereinbarung dion1.rg7@907026.ssr-wien.gv.at
Mag. Dr Steyskal Peter Administrator, PH Dienstag 3.Stunde sty@grg7.at
Mag. Adler Maximilian KV E GWK LC Dienstag 5.Stunde adl@grg7.at
Mag.a Mahkameh Akbaraian Manish M HTSH Dienstag 3.Stunde

akb@grg7.at

Dipl.Päd. Artinger Yvonne Integrationslehrerin nach Vereinbarung ary@grg7.at
Mag. Aspernig Hubert M PH Dienstag 6.Stunde asp@grg7.at
Dipl.Päd.BA.MSc. Bardakci Sevgi M GZ TR Dienstag 1.Stunde bad@grg7.at
Mag.a Bauer Irmgard BSM Schülerberatung Dienstag 6.Stunde bar@grg7.at
Mag.a Berger Andrea BE TEX PME3 LC Dienstag 4.Stunde bea@grg7.at
Dipl. Päd. Blumauer Gabriele Integrationslehrerin nach Vereinbarung blu@grg7.at
Mag.a Boran Sandra E D Dienstag 3. Stunde bos@grg7.at
Mag.a Burnett Julia E GSK nach Vereinbarung bur@grg7.at
Mag.a Cerha Vera D GSK Bibliothek Dienstag 2.Stunde cer@grg7.at
Dipl.Päd. Delmarco Birgit KV M BSM FU4A LC Dienstag 5.Stunde del@grg7.at
Mag. Deml Hans Jürgen RE nach Vereinbarung deml@evang.at
Mag.a Derks Ulrike KV BI GSK PH Dienstag 4.Stunde der@grg7.at
Mag.aDr. Dursun Sule RIS Dienstag 5.Stunde dus@grg7.at
Mag. Egger Norbert D nach Vereinbarung egg@grg7.at
MMag.a Erdpresser Margit BE TEC Dienstag 2.Stunde erd@grg7.at
  Fassl Flora DS nach Vereinbarung fas@grg7.at
MMag.a Foremna Malgorzata BE Dienstag 4.Stunde for@grg7.at
Mag. Franz Christof Integrationslehrer nach Vereinbarung  
Mag.a Friedl-Schuster Ilse F IT Bibliothek Dienstag 4.Stunde fri@grg7.at
Mag. Gebhart Robert KV M GWK Dienstag 2.Stunde geb@grg7.at
Mag.a Gelbmann Valerie KV BI LC Dienstag 3.Stunde gel@grg7.at
Mag.a Gettinger Sylvia GSK PP WPP Dienstag 1.Stunde get@grg7.at
Mag.a Glawischnig Birgit ME Freitag 3.Stunde gla@grg7.at
Mag.a Graf Veronika KV D PH Dienstag 5.Stunde grv@grg7.at
Mag. Haberl Gottfried KV GWK GSK Dienstag 3.Stunde hab@grg7.at
Mag. Heisz Benjamin IT GSK Dienstag 2.Stunde hei@grg7.at
Mag.a Hellmer Kathrin DAZ LES HTSH nach Vereinbarung hel@grg7.at
Mag.a Heuer Veronika E IT Dienstag 4.Stunde heu@grg7.at
  Hirtz Anne HTSH nach Vereinbarung hir@grg7.at
Mag.a Hoffmann Evelyn KV E D Dienstag 4.Stunde hof@grg7.at
Mag.a Huber Waltraud L Dienstag 3.Stunde hub@grg7.at
Mag.a Hüll Susanne KV E KV LC Dienstag 3.Stunde hue@grg7.at
Mag. Intering Alexander F GSK Dienstag 4.Stunde int@grg7.at
Mag. Karlhuber Gerhard KV M GZ DG Dienstag 2.Stunde kar@grg7.at
Mag.a Kausel Katharina L M Dienstag 3.Stunde kat@grg7.at
Mag. Kerculj Dragan RSE nach Vereinbarung krc@grg7.at
Mag.a Keresztes Ruth KV GWK GsK LC Dienstag 5.Stunde ker@grg7.at
Mag.a Klimbacher Sonja KV BI PH LC WÖST Dienstag 5.Stunde kli@grg7.at
Mag. Köck Gerhard D LWD Dienstag 4.Stunde koe@grg7.at
Mag.a Köck Katharina D BE ZEI Dienstag 1.Stunde kko@grg7.at
Mag. Koger Patrick INF Dienstag 3.Stunde kog@grg7.at
Mag.a Kolar Gisela KV D GSK Dienstag 6.Stunde kol@grg7.at
Mag. Konzett Michael KV D INF WIF LC Dienstag 7.Stunde kon@grg7.at
Mag. Krenn Roman M PH Dienstag 2.Stunde krn@grg7.at
Mag. Leitzinger Gerald KV D GSK KV LC Dienstag 2.Stunde leg@grg7.at
Mag. Leszkovits Roman KV Ch Bi WBI UCH LC Dienstag 3.Stunde les@grg7.at
OStR. Mag. Dr. List Joachim M GSK BEGF Dienstag 5.Stunde lis@grg7.at
Mag.a Monferini Sonja KV F E RST LC Dienstag 3.Stunde mon@grg7.at
Mag. Motlik Daniel BSK TU1 Dienstag 5.Stunde mot@grg7.at
Mag.a Nenonen Pirjo ME Dienstag 1.Stunde nen@grg7.at
Mag.a Obermair Elke BSM LC Dienstag 7.Stunde obe@grg7.at
Mag.a Omerovic Adela HTSH Integrationslehrerin nach Vereinbarung has@grg7.at
Mag.a Pasterk Irmgard D3 M3 GWK BI LC LWD Dienstag 3.Stunde pas@grg7.at
Mag.a Pichler Regina KV D BSM Dienstag 4.Stunde pic@grg7.at
Mag.a Piritidis Katherina E GSK Dienstag 4.Stunde pir@grg7.at
Mag. Planteu Lukas InF WIF WBI Ein Dienstag 2.Stunde pla@grg7.at
Mag. Plöckinger Franz Integrationslehrer nach Vereinbarung  
Mag.a Pöhlmann Claudia WPP nach Vereinbarung poe@grg7.at
Mag.a Poisinger Karla E Dienstag 3.Stunde poi@grg7.at
Mag. Polaschek Herbert BSK SPO SPU Dienstag 2.Stunde pol@grg7.at
MMag.a Prinz-Rintelen Bettina ME Montag 3.Stunde pri@grg7.at
Dr. Raja-Dubey Shilpi CH WÖN UCH Dienstag 3.Stunde raj@grg7.at
Mag.a Reichl Martina M Dienstag 2.Stunde rec@grg7.at
Mag.a Reischer Regina Autistenbetreuerin nach Vereinbarung  
Dipl.Ing. Mag. Dr. Richter Robert KV M PH WÖN LC KV SC Dienstag 5.Stunde ric@grg7.at
Mag.a Santner-Klammer Regina Autistenbetreuerin nach Vereinbarung  
Mag.a Saunders Johanna D TEX NMB Dienstag 2.Stunde san@grg7.at
Mag. Scheiblauer Laurenz BSK WH TU1 Dienstag 3.Stunde sbl@grg7.at
Mag.a Dr. Scharmann Ingrid TEC TEX Dienstag 4.Stunde sca@grg7.at
Mag. Schöberl Christian RK Mittwoch 7.Stunde sch@grg7.at
Mag. Von Spinn Alexander KV D GSK WA LC Dienstag 5.Stunde spi@grg7.at
Mag.a Steiner Gabriele WSP F BFLZ Dienstag 7.Stunde stg@grg7.at
MSc Stocker Michael BI LC NMB Freitag 2.Stunde sto@grg7.at
Mag.a Strohmeier-Hofer Brigitte E GSK WH WE BEGF Dienstag 2.Stunde str@grg7.at
  Sultanzay Khatera   nach Vereinbarung sul@grg7.at
Mag.a Thallner-Svetitsch Margit BE Dienstag 2.Stunde tha@grg7.at
Mag.a Trinko Silvia GWK GSK Dienstag 3.Stunde trn@grg7.at
Mag.a Weberndorfer Marlene E Dienstag 3.Stunde web@grg7.at
Mag.a Zissernig Marion KV E IT LC BFLZ Dienstag .Stunde zis@grg7.at
Dr. Fischer Karin Schulärztin Dienstag 12-13 Uhr (für Eltern)  
Frau Karas Elisabeth Sekretärin Montag bis Freitag 8 bis 12 Uhr und nach Vereinbarung sek1.rg7@907026.ssr-wien.gv.at
Mag.a Schuckert Bettina Jugendcoach Donnerstag 9-13 Uhr bettina.schuckert@wuk.at
Mag.a Steinkogler Clara Schulpsychologin Mittwoch (14 tägig) 8-13 Uhr clara.steinkogler@oezpgs.at